Собственник торгового помещения стал жертвой необоснованных счетов от управляющей компании и столкнулся с угрозами в адрес потенциальных арендаторов

• г. Коломна

Я являюсь собственником торгового помещения и земли в торговом центре.

Наша управляющая компания выставляет мне ежемесячный счет за пустующее помещение. При этом никаких договоров я не подписывала. Они даже не предлагали.

Ссылаются на то, что советом собственников были установлены эти тарифы и было это лет 10 назад.

За это время поменялись многие собственники.

Самое неприятное, что управл. Комп. говорит моим потенциальным арендодателям, что не даст им работать, так как я не плачу им эти счета.

Вопрос: права ли управляющая компания в выставлении своих счетов?

И имеет ли право упр. комп. Не дать работать млим арендаторам из за того, что я не оплатила им эти счета?

Я не ИП, я физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

1 УК имеет право выставить вам счета если она вас обслуживает если вы с чем то не согласны вы можете написать претензию и подать в суд на УК . УК может взыскать долги с вас в судебном порядке 2 не дать работать вашим арендаторам УК право не имеет они просто могут перестать их обслуживать