Возможно ли покинуть страну с долгом перед судебными приставами - препятствия и риски

• г. Аксай

У меня есть долг перед судебными приставами, за кредит, выезд за границу мне не запретили! Могу ли я покинуть страну? Таможенники могут меня не выпустить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предварительно перед выездом Вам нужно обратиться к судебным приставам.

Если судебным приставом или судом не установлены ограничения по пересечению государственной границы то возможно смело проходить пограничный, а тем более таможенный контроль, тем более, что в рамках таможенного контроля проверка на наличие задолженности по исполнительным производствам должностными лицами таможенных органов Российской Федерации не осуществляется.