Мне правильно отказали в ремонте телефона или лапши на уши навесили.

• г. Няндома

Гарантия на телефон не кончилась. Телефон полностью не работает (сначала отказали половина кнопок, затем экран перестал загораться, а сейчас и вовсе не включается). Я принесла телефон в магазин для сдачи в гарантийный ремонт. Однако в магазине мне отказали в ремонте, мотивируя тем, что на аккумуляторе телефона стоят маркеры ХХХ, наличие которых или их отсутствие говорит о возможности попадании влаги в телефон. На самом деле телефон не намокал, но на аккумуляторе и правда маркеры почти стерты.

Мне правильно отказали в ремонте телефона или лапши на уши навесили. А если заменить аккумулятор на новый? Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

В магазине у Вас в любом случае обязаны были принять "гарантийный" телефон, при этом произвести опись его внешнего состояния и направить на диагностику специалистам, для установления причин его неработоспособности. Продавцы-консультанты не специалисты!