Требуется ли повторная сдача экзамена при обмене и лишении пакета документов на получение национального водительского удостоверения

• г. Нерюнгри

Я 4 года назад получил гражданство РФ,соответственно мне пришлось менять и водительское удостоверение, для обмена был собран соответствующий пакет документов и отправлен в Якутск. Пока документы были на комиссии, меня лишили. Пришли документы с подтверждением, на выдачу национального удостоверения, но я на тот момент был уже лишён,и удостоверение мне не выдали. Сейчас опять говорят о том что мне нужно повторно сдавать экзамен, так,как тот который был сдан 4 года назад не является действительным. Подскажите нужно ли мне его сдавать? Когда лишали, на тот момент закон не предусматривал пересдачу!

Ответы на вопрос (1):

Если не предусматривал, то сдавать не нужно.