Срок ответа на жалобу пациента в частном медицинском центре и нормативный документ, регламентирующий отношения

• г. Севастополь

Каков срок ответа на жалобу пациента, обращающегося в частный медицински центр за предоставлением медуслуг. Какой нормативный документ регламентирует данные отношения?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст 31 ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителей" требования подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления требований.

Спросить
Пожаловаться

Какой нормативный доумент регламентирует обязательное предоставление оригинала ПТС при перевозке автомобиля автотранспортом?

В какой срок ЖЭК должен дать письменный ответ на письменную претензию (ссылка на нормативный документ)? Месяц назад оставляла (по телефону) заявку на герметизацию межплиточных швов в многоквартирном доме. Проблема не устранена. Какие нормативные акты регламентируют сроки отработки заявки? Спасибо!

Согласно решения суда назначена СМЭ, эксперты у судьи запросили медицинские документы, но почему-то данный документ, перераспределили мне (истцу), Вопрос; должна ли я ходить по медицинским учреждениям и просить у них медицинские карты? Или судья должна запросить у медицинских учреждений данные документы? Если я,то на основании какой статьи? Если суд, то тоже согласно какой статьи?

Какой нормативный документ регламентирует порядок предоставления детского сада и на каком расстоянии от дома он должен рас полагаться?

Существует ли какой-нибудь нормативный документ, в котором указано, что принудительно пациента удерживать на стационарном лечении нельзя? Так как пациент неоднократно сбегал с туб. больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минздрав отказывается предоставить ответ на жалобу по вопросу качества оказания медуслуг, ссылаясь на то что я (дочь) не представила документы с письменным согласием пациента на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну или свидетельствующие, о том, что Я являюсь законным представителем.

Пациент умер в данной поликлинике. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение