Имеем ли мы право на какую либо долю в случае продажи ею недвижимости, или она может просто выписать нас и "выставить" на улицу?

• г. Калининград

Моей матери на праве собственности принадлежит жилой дом и находящийся на нем земельный участок. Я и моя сестра (оба совершеннолетние) прописаны и проживаем в этом доме, однако какой - либо доли не имеем. Другого жилья либо недвижимости на ходящейся в собственности ни у меня ни у сествры нет. В настоящее врем мать собирается продавать дом вместе с участком. Имеем ли мы право на какую либо долю в случае продажи ею недвижимости, или она может просто выписать нас и "выставить" на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Она может это сделать, а новый собственник выпишет Вас в судебном порядке.