Как подать заявление на расторжение брака по месту жительства в России, если я гражданка России, а муж - гражданин Молдавии, и брак был заключен в Молдавии?

• г. Сергиев Посад

Я гр. России, мой муж гр. Молдавии, у нас несовершенно летний ребенок, брак заключался на территории Молдавии, могу ли я подать заявление на расторжение брака по месту жительства (в России), муж проживает в Молдавии.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районный суд по вашему месту жительства, так как при Вас находится несовершеннолетний ребенок.