Как решить проблемы с множеством кредитов и невозможностью их выплаты?

• г. Уфа

Много банков у меня и нет возможности платить по кредитам. 2 потребительских и 5 карточных. Смысл рекструтиризации не вижу потому как не смогу выплачивать все кредиты. Только остается ждать суда? Зарплата 12 000 на мне 2 ребенка, сколько по суду мне скажут платить, если даже прожиточный минимум не хватает.

Ответы на вопрос (2):

Суд просто взыщет все долги. Судебный пристав сможет взыскивать до половины дохода, а также обратить взыскание на имущество. Сможете просить у суда о рассрочке, указав посильную для Вас ежемесячную сумму.

Вы сами можете объявить себя банкротом с 01.10.2015, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете, что не сможете с ними расплатиться. В процессе суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. После принятия заявления арбитражным судом, исполнительные производства приостанавливаются, аресты снимаются. При проведении процедуры все обязательства учитываются, в т.ч. и те по которым идет исполнительное производство, вынесено решение суда, вытекающие из договоров (кредитных, займа), даже если по ним нет просрочек.