Какие права и защита от безработицы у пенсионерки после закрытия магазина и продажи его другим владельцам?

• г. Первоуральск

Я работаю в магазине. Наш магазин закрывают и продают другим владельцам. О том, что будет с нами никто не говорит. Просто ходят слухи, что нас отправят без содержания на неопределенный срок. Я пенсионерка и работаю по трудовой. Какие у меня могут быть права и чем я могу защитить себя от безработицы, у меня еще несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе магазин не является Вашим работодателем. Трудовой договор заключен с конкретным юридическим лицом, которое обязано предлагать Вам иную работу, подходящую квалификации и состоянию здоровья. Смена же собственника бизнеса не может являться основанием для Вашего увольнения. Если подобное случится, то необходимо будет через суд отстаивать свои права.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине. Наш магазин закрывают и продают другим владельцам. О том, что будет с нами никто не говорит. Просто ходят слухи, что нас отправят без содержания на неопределенный срок. Я пенсионерка и работаю по трудовой. Какие у меня могут быть права и чем я могу защитить себя от безработицы, у меня еще несовершеннолетний сын.