Девушка хочет повторно подать заявление на мужа об избиении - каковы последствия и возможное решение?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, такая ситуация: Девушка написала в полицию заявление на мужа, якобы он ее избивал, потом забрала заявление и дело в отношении мужа было прекращено. Теперь она хочет опять подать на него такое заявление. Что будет и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о побоях или легком вреде здоровью, то надо обращаться не в полицию, а к мировому судье. Поскольку это дело частного обвинения. Поскольку ранее мировым судьей по ее заявлению не было вынесено никакого решения по указанному факту, обратиться может

Если это по новым обстоятельствам, то имеет право.