Имею право на использование только минимального срока отпуска в институте?

• г. Казань

Работаю в институте. Отпуск 36 дней. В прошлые годы брал отпуск менее 36 дней. Отпуск был 28 дней. Имею ли я право не брать не использованную часть отпуска а отдыхать только минимальный срок, т.е. 28 дней?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лениз.

Конечно, можете.

Основание: Статья 126 ТК РФ - Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.