В связи с этим вопрос: где пролегает граница, разделяющая понятия загородный жилой дом и летняя времянка или сарай.

• г. Санкт-Петербург

Хочу произвести реконструкцию летней времянки. В связи с этим вопрос: где пролегает граница, разделяющая понятия загородный жилой дом и летняя времянка или сарай. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Определяется по техпаспорту БТИ.

времянки, сараи, летние кухни и пр. являются вспомогательными по отношению к основному строению

Разрешения на их строительство или реконструкцию по 93-ФЗ о дачной амнистии не требуется