Как финансирует Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объекты инфраструктуры - возвратно или безвозвратно?
₽ VIP

• г. Москва

Cогласно п.12 ч.3 ст.3 Федерального закона №161-ФЗ от 24.07.2008, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства принимает участие в финансировании строительства объектов инфраструктуры. На какой основе он это может делать (возвратной/безвозвратной). Определение термина "финансирование" я в законодательстве не нашел. Правильно ли я понимаю, что финансирование есть выделение денежных средств на безвозвратной основе, а инвестирование - на возвратной. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антон, Под финансированием понимается процесс образования денежных средств или в более широком плане процесс образования капитала фирмы во всех его формах. Понятие "финансирование" довольно тесно связано с понятием "инвестирование", если финансирование - это образование денежных средств, то инвестирование - это их использование . Оба понятия взаимосвязаны, однако первое предшествует второму.