Вопросы по требованию дополнительных документов и изменению срока получения лицензии со стороны ростехнадзора

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая ситуация, подали в ростехнадзор документы на получение лицензии на ОПО, сдали все по описи 24.08.15. Через 5 дней нам пришло письмо, что нужны дополнительные документы, мы донесли все, что было запрошено 4.09.15. После нам сообщили, что 45 начнут считать не с 24.08.15, а уже с 04.09.15 г.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право ростехнадзор требовать дополнительные документы, а также имеет ли право менять срок получения лицензии?

Ответы на вопрос (1):

45 дней считается с момента подачи всех документов

если дополнительные документы входят в состав обязательных, то ростехнадзор ваши права не нарушил