Возможно ли подать в суд в своем городе на юридическое лицо из другого города, если в договоре не указан город судопроизводства и невозможно достичь согласия по этому вопросу?

• г. Тюмень

Могу ли яподать в суд, в своем городе, на юр.лицо из другого города, если в договоре не указано в каком городе должен сосотояться суд, при невозможности решить вопрос обоюдно? Юр.лицо - франчайзер (владелец бизнеса), я - франчайзи (представитель его филиала в своем городе).

Ответы на вопрос (1):

В арбитраж, по общим правилам, по месту нахождения ответчика! Вообще надо смотреть договор и документы. То что вы там не нашли, не значит что мы там ничего не найдём. Записывайтесь на приём поможем вам.