Имеет ли право управляющая компания брать с меня деньги без моего согласия.

• г. Краснокамск

Наш дом вошол в федеральную программу капитального ремонта. Имеет ли право управляющая компания брать с меня деньги без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Решение о платежах и размере платежей собственников помещений на капитальный ремонт многоквартирного дома должно быть принято общим собранием собственников помещений в этом доме. УК без такого решения делать это не вправе.