Как получить компенсацию на погребение покойного ветерана ВОВ, не являясь его родственником?

• г. Ишимбай

Я, не являясь родственником покойного (инвалида ВОВ), оплатил все ритуальные услуги. Как я могу получить компенсацию на погребение со вклада покойного сейчас. Дата смерти 25.12.2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Обратитесь в собес по месту бывшего жительства покойного. Предъявите свидетельство о смерти погребенного, свой паспорт. В собесе имеются образцы заявлений на получение компенсации. По-моему, в настоящее время сумма компенсации составляет 4600 рублей. На большее расчитывать не приходится.

Удачи, РК