Как избежать оплаты большого долга за приватизированную квартиру, в которой я не проживаю, но прописана

• г. Вологда

Если квартира не приватизирована, но я там прописана но проживаю по другому адресу. За ней большой долг, там живут родственники и его накопили. У меня стали списывать с зарплата не маленькую сумму (11000) могу ли что нибудь сделать что бы не платит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как долг уже взыскан в солидарном порядке, то пока долг не будет погашен, так и будут взыскивать.

Если есть решение суда, на основании которого идет списание, значит ничего сделать нельзя. Видимо, суд прошел без вас, так как вы живете в другом городе.

Если вы оплачиваете коммунальные услуги по другому месту жительства, то нужно заранее представлять справки в УК. Также можно установить в судебном порядке порядок оплаты коммунальных услуг.

Если решение было заочным, можно получить его, написать заявление об отмене. В суде настаивать не на солидарной, на на самостоятельной оплате своей части долга.