В разводе 6 лет после смерти отца ребенка, можно ли получить пособие по потере кормильца?

• г. Казань

Подруга с мужем в разводе 6 лет имеет ребенка 15 лет отец недавно умер если в разводе она может получить пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

не она получит пенсию по потери кормильца, а его ребенок, но получателем этих денег будет она до достижения ребенком 18 лет