Можно ли получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе супруги в РЖД и отсутствии дохода от ООО в Свердловской области?

• г. Ивдель

Проживаем в Свердловской обл, жена работает в РЖД, не работаю, являюсь соучредителем ООО, фирма не работает доходов нет, соответственно на бирже труда не стою, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при выходе моей супруги на работу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, можете.

Подскажите пожалуйста процедуру оформления

Вам необходимо обратиться в Фонд социального страхования с полным комплектом документов. Список документов есть на сайте Фонда.