Требуется ли отдельная доверенность на открытие банковского счета при продаже квартиры по доверенности?

• г. Кемерово

Я продаю квартиру по доверенности. Моему представителю выдана генеральная доверенность на продажу с правом получать деньги в том числе. Агент говорит, что нужна отдельная доверенность на открытие банковского счета. Разве деньги от продажи не пойдут напрямую моему представителю?

Спасибо,

Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

В Ваших интересах, чтобы деньги были перечислены на Ваш личный банковский счет, а не были переданы лично в руки Вашему представителю. Не давайте ему в доверенности право на управление (проведение банковских операций) Вашим банковским счетом.