Мы с мужем усыновили ребенка. Сейчас подаем на развод, муж хочет отказаться от отцовства. Может ли он это сделать? Спасибо.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от отцовства не может.

Отцовство это не игрушки, хочу признаю, хочу нет. Закон в данном случае действует как в поговорке: назвался груздем, полезай в кузов. Поздно, поезд ушел, теперь он отец со всеми вытекающими обязанностями.