Каковы права внучки при отсутствии наследственных претензий от алкоголика-отца?

• г. Санкт-Петербург

Если после смерти бабушки ее единственные наследники мой отец (ее сын) и я внучка, и отец в силу аморального образа жизни (алкоголизма) не вступит в права о наследстве, в них могу вступить я?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы сможете вступить в наследство только в случае смерти отца.