Что делать, если суд отказывает в понуждении к регистрации договора и хочется вернуть деньги?

• г. Пенза

Ситуация такая. Человек купил нежилое помещение, отдал деньги подписал договор купли продажи а согласие жены продавца нет. получается и денег нет и недвижимости... обратился в суд о понуждении в регистрации договора, отказали, как быть? Деньги то хоть можно вернуть.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть расписка тогда все можно.....