Как девочке получить законный паспорт гражданки России, не обманывая и не нарушая законы?

• г. Нижнегорский

Девочка с рождения воспитывается с бабушкой, проживает в её доме, в Крыму. Мать - гражданка Украины никакой помощи в воспитании дочери не оказывала. Отец - гражданин России, тоже отношения к девочке не имеет, хотя девочка зарегистрирована на его фамилию. Сейчас девочке уже 15 лет, а она не может получить паспорт. Адвокат семьи предлагает бабушке, уговорить депутата местного совета составить липовый акт, подтверждающий, что девочка проживала всё это время с отцом по месту его прописки в квартире другой бабушки (квартира не приватизирована), якобы, только это поможет получить паспорт. Что делать в данной ситуации? Как девочке получить паспорт гражданки России законным путём?

Ответы на вопрос (2):

"липовые" документы являются незаконными, разве вы не знали?

Естественно, это я знаю. Поэтому возмущает позиция адвоката. И всё- таки, как получить девочке паспорт в сложившейся ситуации?