Как девочке получить законный паспорт гражданки России, не обманывая и не нарушая законы?

• г. Нижнегорский

Девочка с рождения воспитывается с бабушкой, проживает в её доме, в Крыму. Мать - гражданка Украины никакой помощи в воспитании дочери не оказывала. Отец - гражданин России, тоже отношения к девочке не имеет, хотя девочка зарегистрирована на его фамилию. Сейчас девочке уже 15 лет, а она не может получить паспорт. Адвокат семьи предлагает бабушке, уговорить депутата местного совета составить липовый акт, подтверждающий, что девочка проживала всё это время с отцом по месту его прописки в квартире другой бабушки (квартира не приватизирована), якобы, только это поможет получить паспорт. Что делать в данной ситуации? Как девочке получить паспорт гражданки России законным путём?

Ответы на вопрос (2):

"липовые" документы являются незаконными, разве вы не знали?

Спросить
Пожаловаться

Естественно, это я знаю. Поэтому возмущает позиция адвоката. И всё- таки, как получить девочке паспорт в сложившейся ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Девочка с рождения воспитывается с бабушкой, проживает в её доме, в Крыму. Мать - гражданка Украины никакой помощи в воспитании дочери не оказывала. Отец - гражданин России, тоже отношения к девочке не имеет, хотя девочка зарегистрирована на его фамилию. Сейчас девочке уже 15 лет, а она не может получить паспорт. Как получить паспорт в этой ситуации?

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Прошу Вас помочь. Ситуация следующая: хотим приватизировать на бабушку муниципальную квартиру, в которой она проживает. Но в квартире зарегистрирована кроме нее несовершеннолетняя внучка, которая не проживала в этой квартире ни дня. Мать девочки отказалась дать согласие, сказав, что рано или поздно вся квартира отойдет ее дочке. В квартиру девочку при жизни прописал умерший отец (сын этой бабушки). Отношения с той семьей плохие, договориться невозможно. Девочка проживает с матерью в большей по площади квартире, ходит в школу по месту жительства, там же посещает поликлинику и не оплачивает коммунальные услуги за квартиру бабушки. Можно ли понудить к приватизации по 1/2 на бабушку и девочку и как это лучше сделать? Или проще выписать из этой квартиры?

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

На данный момент девочке 12 лет. Она родилась в Москве. Мать, гражданка России, умерла, не успев оформить гражданство РФ. Отец иностранец, имеет вид на жительство в России. Девочка живет у бабушки с дедушкой в Подмосковье. Могут ли Бабушка с дедушкой (их дочь - умершая мама девочки), граждане РФ, спустя 12 лет оформить гражданство девочки без участия отца. Возможно ли оформить гражданство не по месту регистрации девочки, а по месту фактического проживания у дедушки с бабушкой? Спасибо.

Как можно забрать ребенка у отца. Опека решила что девочка должна жить с отцом. Девочке 9 лет все это время девочка прожила с бабушкой и матерью. Мать умерла. Отец через опеку забрал девочку, хотя 9 лет участия в воспитании не принимал и алименты не платит. (был судим и стоял на учете в наркологической больнице) сейчас встал на путь истины. Ходит в реабилитационный центр. И девочку тоже водит. Девочка звонит и хочет к бабушке, но он ее не пускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая история девочки 15 лет, мать умерла, она жила с отцом, отец снова женился, и снова жена умерла, сейчас отец девочки снова женился (3-й раз), девочка с отцом жить не хочет, хочет жить с бабушкой. Но бабушка гражданка России, а девочка гражданка Казахстана. Как нам быть. Может ли сама девочка обратится в суд и отказаться от отца в пользу бабушки. Её отец не пьет, не курит. Но девочки с отцом не комфортно, он устраивает свою личную жизнь, не обращая внимания и не занимается девочкой.

Ситуация в следующем: под опекой бабушки находятся 3 девочки, двум девочкам уже по 17 лет, одной девочке 14. Девочка 14 лет не управляемая, возникли сложности в воспитании, бабушка не справляется. У девочек разные отцы, оба лишены прав и мать тоже лишена прав. Может ли бабушка написать отказ от опекунства над одной из девочек, а именно 14-тилетней. Есть ли пункты в законах, которые предусматривают разделение сестер в данном случае? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение