Возможно ли подавать дважды на моральный вред здоровью и какая статья закона запрещает это?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, возможно ли подавать дважды на моральный вред здоровью и какая статья закона говорит о том, что нельзя. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Подавать можно и трижды, но суд просто откажет в иске.

Взыскание морального вреда осуществляется один раз. А вот если в результате действий ответчика Вам требуется продолжительное или постоянное лечение то можно взыскивать вред здоровью.