Проблема с возвратом отпускных и увольнением - что делать в случае отказа и невыдачи трудовой книги?

• г. Симферополь

Проработав в школе 6 месяцев (с 03.12.15 по 22.06.15) ушла в отпускна 56 к.д., получив отпускные. По сост. Здоровья вынуждена уволиться с 01.10.2015. С меня требуют возврата 50% отпускных, не увольняют и не отдают трудовую книгу. Как мне разрешить эту проблему? Можно ли возвращать частями, в какой срок? Законен ли отказ в увольнении и невыдаче трудовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ в выдаче трудовой и в увольнении незаконен. Либо соглашение о возврате, либо пускай подают в суд. Обратитесь с жалобой в прокуратуру