Возможно ли оформить гражданство РФ для пенсионерки, проживающей в Узбекистане, через воссоединение семьи? Какие документы потребуются?

• г. Ташкент

Я гражданка РФ, безработная, живу в Самаре. Мама, пенсионерка, проживает в Узбекистане.

Может ли она оформить гражданство по факту воссоединения семьи, находясь в Узбекистане? Какие документы необходимы для этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия!

Находясь в Узбекистане сделать это не удастся - необходимо находиться на территории РФ.

С уважением, Вячеслав Моногаров