Возможно ли сделать дом в долевую собственность, не выписывая из него брата мужа?

• г. Аткарск

Мы с мужем (он собственник) хотим сделать дом в долевую собственность, а в нем прописан его брат. Мы можем это сделать чтобы его не выписывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете это сделать, заключив соглашение о долях, либо супруг передает вам в собственность (дарение) 1/2 долю имущества, согласие брата не нужно, регистрация на право собственника распоряжаться своей собственностью не влияет - см. ст. 209 ГК