Перерасчет счетов за горячую и холодную воду только за полгода - почему не за все время?

• г. Сланцы

Счетчик работал 2 года из 5. Три года никто не жил. С 13 года выставляли счета на гор. и хол. воду по нормативу. Живем в другом городе. Говорят, что сделаем перерасчет только за пол-года. Почему не за все время? Водой не пользовались и не жили вообще. Квартира досталась по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Должны пересчитать согласно показаниям прибора учета.