Возможность жены-депутата голосовать за мужа-кандидата на пост главы сельского поселения - законодательные ограничения в России

• г. Тобольск

Жена является депутатом, а муж балатируется на главу сельского поселения. Имеет ли право жена голосовать за мужа. Если нет то какой закон российской федерации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данного запрета в подаче голоса за того или иного кандидата в том, числе состоящего с голосующим в родственных связях не существует.