Отказ в предоставлении бесплатного питания многодетной семье в Мурманской области - вопросы о справках о доходах и учете пенсии по потере кормильца

• г. Снежногорск

Помогите пожалуйста разобраться; мы живем в Мурманской обл. у нас многодетная семья двое деток родных (учащиеся школы) и двое приемных. В школе отказали в предоставление бесплатного питания предложили собрать справки о доходах при расчете дохода нашей семьи учитывается пенсия по потере кормильца приемных детей каторую нельзя снимать до 18 лет. Возникло два вопроса 1. Почему многодетные семья должны предоставлять справки о доходах? 2.Почему пенсия по потере кормильца считается в доход даже если предоставляешь акт и выписку с сбербанка о том что не используешь эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру, пусть проверят законность подобных действий.