Оплата отпускных после работы 16 месяцев и последнего отпуска во второй год

• г. Ростов-на-Дону

Отработал на фабрике 16 месяцев, отпуска брал два раза через полгода. После последнего отпуска отработал ещё 3 месяца и уволился. Вопрос должны ли мне оплатить отпускных т.к.пошёл второй год?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить отпуск вам должны за 4 месяца второго года. Понимаете, да... 12 месяцев (год) вы отгуляли, во втором году вы отработали 4 месяца. Значит 28 дней делим на 12 месяцев и умножаем на 4 месяца получаем 9 дней. Потребуйте от бывшего работодателя оплату за 9 дней не использованного отпуска.