Брат оформил кредитную карту с лимитом 5000 руб в МТС банке в 2014 году. При увольнении столкнулся с долгом в 37000 руб - есть ли возможность уменьшить пеню?

• г. Находка

В октября 2014 года мой брат оформил в МТС банке кредитную карту лимитом 5000 руб со страховкой. После этого его уволили с работы и ему не чем было платить, в июле 2015 года приходит письмо о том что он должен банку 37000 руб. Можно ли как то уменьшить пеню?

Ответы на вопрос (3):

Пеню можно уменьшить в суде.

только через суд исковым заявлением, я сейчас занимаюсь подобным и карту то прекратить надо, для начала

Что для этого я должна сделать?