Без предупреждения - банк осудил меня и теперь судебный исполнитель забирает квартиру. Каковы мои права?

• г. Алматы

Уменя долг в банке я какое-то время не могла оплачивать банк подал на меня в суд а меня никак не предупредил. Суд осудил без маего ведома, а теперь судебный исполнитель забирает у меня квартиру имеет ли право банк осудить меня без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Отвечая на Ваш вопрос, да, суд выносит решение в отсутствии ответчика в случае неявки последнего в суд при надлежащем уведомлении (к примеру, отправки уведомления заказным письмом). Когда Вы получили заочное решение по Вашему делу? Для начала Вы можете подать заявление на отмену заочного решения, если не вышел срок обжалования, который исчисляется с момента получения решения.