Как передать долю в квартире сыну, если документы на право собственности остались у бывшей жены и она не отвечает на контакты?

• г. Усолье-Сибирское

Документы на право собственности доли в квартире остались у бывшей жены. На контакт не идет. Как быть, если я хочу подарить долю своему сыну?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в росреестр за выдачей дубликата свидетельства а потом договором дарения оформите сделку

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли для оформления договора дарения доли в квартире(1\3) согласие моей бывшей жены и дочери,которые являются дольщиками и прописаны и проживают в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

Нет, для дарения согласия не нужно спрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Имеем в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого.

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека

операции с недвижимостью.

Право собственности на квартиру, у моей бывшей жены-2/3 доли и сына-1/3 доли. Сын погиб. Я как отец должен стать владельцем половины доли сына, т.е. 1/6 доли квартиры. Но моя бывшая жена не хочет, чтобы я стал владельцем этой доли, не дает документы о праве собственности на долю квартиры сына, не хочет совместно подавать документы. Хочет потихоньку подать документы и через 6 мес., т.к. я не подал документы, что я тоже имею право на долю сына, стать единственной наследницей сына.

Вопрос: Как отстоять свои права? Как и кого узнать о подаче документов моей бывшей женой? Как самостоятельно подать документы на наследование, при отсутствии у меня на руках "зеленки" (документа о праве собственности) на долю сына в квартире?

По договору участия в долевом строительстве зарегистрировано право на общую совместную собственность на квартиру у меня и жены. Хочу подарить жене свою часть квартиры. Как это сделать? Какие документы нужны?

В другой квартире (купленной в другом браке) я собственник 1/3 доли. Хочу подарить эту долю жене. Как это сделать? Какие документы нужны?

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека.

У нас квартира в собственности по 1/4 доли я и мои трое детей, на квартире долг по жкх

300000. Старшему сыну 14 лет. Я хочу подарить своему мужу свою долю, что бы сменить расчетный счет квартиры и портить коммуналку с нуля. Смогу ли повесить все долги на сына через четыре года, когда ему будет 18.

У меня вопрос: квартира куплена в браке на имя мужа. Брак расторгнут, дети остались с матерью, квартиру не делили.

1.Может ли бывший муж (с согласия бывшей жены) подарить 1/2 доли квартиры их детям? 2. Бывшая супруга после зтого теряет свое право собственности на причитающуюся ей доллю в их общей квартире?

3.Если нет, то на какую часть квартиры она может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится 1/3 доля в квартире. Остальные доли на бывшей жене и несовершеннолетнем сыне. Я хочу оформить дарственную на свою долю на сына. Как это сделать?

После развода хочу подарить долю квартиры нашим несовершеннолетним детям, которые остались с бывшей супругой. Другая доля соответственно бывшей жены. Могу ли я находится на доле квартиры с согласия детей, но против воли бывшей супруги? А так же прописаться там?

В общей долевой собственности у меня доля в праве 1/2. Хочу подарить часть своей доли. Как должен называться договор: дарения квартиры, или дарения доли квартиры, или дарения доли в праве собственности. И также с записью в договоре. Я безвозмездно передаю Одаряемому: квартиру в общую долевую собственность (доля в праве 1/4) или 1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение