Выплачиваются ли алименты ниже прожиточного минимума и какие действия можно предпринять?

• г. Коркино

Допустимо ли, что если по решению суда размер алиментов составляет прожиточный минимум на ребенка (9740), а бухгалтерия перечисляет 1500? Какие меры принять?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в ФССП, они следят за исполнением судебного решения.

В фссп обращалась результата нет?

Что именно написано в ответе судебных приставов на поданное вами письменное заявление?

Отвечают в устной форме и приставы постояно меняются. Говорят что решат но без результата

Здравствуйте,

скорее всего бухгалтерия удерживает процент от официальной заработной платы. Я бы предложил написать заявление к приставам с просьбой провести проверку бухгалтерии. Пожаловаться в налоговую на то, что вероятно часть заработной платы работодатель укрывает от налогообложения. Попросил бы приставов привлечь должника к ответственности. Взыскал бы с него неустойку.

Конечно здесь нет окончательного однозначного решения, важно помнить, что под лежачий камень вода не течет, нужно требовать.

Действий ни каких нет, бухгалтерия в наглую химии.

Здравствуйте, Александр,

не совсем понял ваше уточнение.

"Действий ни каких нет." Каких действий, от кого вы ждете?

Еще раз повторю вопрос уважаемого коллеги - Что именно написано в ответе судебных приставов на поданное вами письменное заявление?

Вы сами какие действия предприняли кроме бесплатной консультации, которую вы принципиально не читаете и не следуете рекомендациям?

"бухгалтерия в наглую химии" - моя не понимать.

В чем уточнение то к вашему вопросу, чем вам помочь?