Срок прохождения Военно-врачебной комиссии для уволенного на пенсию сотрудника

• г. Владивосток

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. При написании рапорта дали направление на ВВК. В какое время я должен ее пройти?

Ответы на вопрос (4):

Приказ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2004 N 5926)

...207. Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования.

Должен ли я проходить комиссию во время отпуска или мне обязаны выделить время поле окончания отпуска, до увольнения. (написан рапорт на отпуск с последующим увольнением)?

Здравствуйте, отпуск Вам предоставлен за фактически отработанный период времени, Вы не обязаны проходить комиссию в отпуске.

Комиссию проходите по приказу по личному составу. Одновременно по приказу Вы не можете находиться и в отпуске и проходить ВВК. Проходите ВВК до увольнения, т.к по окончании прохождения ВВК может измениться основание увольнения.