Срок прохождения Военно-врачебной комиссии для уволенного на пенсию сотрудника

• г. Владивосток

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. При написании рапорта дали направление на ВВК. В какое время я должен ее пройти?

Ответы на вопрос (4):

Приказ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2004 N 5926)

...207. Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я проходить комиссию во время отпуска или мне обязаны выделить время поле окончания отпуска, до увольнения. (написан рапорт на отпуск с последующим увольнением)?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отпуск Вам предоставлен за фактически отработанный период времени, Вы не обязаны проходить комиссию в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Комиссию проходите по приказу по личному составу. Одновременно по приказу Вы не можете находиться и в отпуске и проходить ВВК. Проходите ВВК до увольнения, т.к по окончании прохождения ВВК может измениться основание увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Если написать рапорт на отпуск с прохождением ВВК с последующим увольнением на пенсию: будет ли продлен отпуск, если буду на больничном при прохождении ВВК во время отпуска.

До отпуска с последующим увольнением на пенсию хочу пройти ВВК: должны ли выдать по моей просьбе кадры направление на прохождение ВВК.

Написан рапорт на отпуск с последующем увольнением по выслуге лет из органов УИС. Уволен буду в последний день отпуска. Написан рапорт об отказе прохождения ВВК. Находясь в отпуске могу ли написать рапорт для получения направления прохождения Военно-врачебной комиссии. Правомерно будет, если не прошел ВВК - уволят в последний день отпуска или дадут возможность пройти ВВК, а потом уволят.

Я работаю в МВД. 03.03.14 г. вручили уведомление о сокращении должности. Собираюсь увольняться на пенсию. Могу ли я использовать очередной отпуск за 2014 год сейчас, если меня нет в графике отпусков? Мне предлагают написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию. При написании рапорта с последующим увольнением, не прибавляются ни дополнительный отпуск (за стаж), ни время в дороге к проведению отпуска, ни время на больничном. И вообще мне не разъясняют, какие льготы положены при увольнению по сокращению штатов?

Я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию (льготную) могу я ещё пройти ВВК и продлиться ли отпуск в таком случае?

Подал рапорт на полный отпуск за текущий год с последующим увольнением с возможным выходом на пенсию (есть 20 лет выслуги). Отпуск дали, нахожусь в нём уже неделю. Каков порядок отзыва моего рапорта, т.к.уходить передумал?

Я действующий сотрудник органов принудительного исполнения. 28 февраля написал рапорт на увольнение и направил почтой в адрес управления в рапорте прописал, что перед увольнением прошу выдать направление на освидетельствование ввк. Вопрос вот в чем? Может ли отдел кадров сознательно затягивать выдачу направления на ввк или они обязаны уволить по истечении месяца после написания рапорта? Является ли эта запись основанием для не увольнения меня в установленные сроки? Как мне поступить? Увольнение нужно в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на ввк с последующим увольнением из уис, нужно ли писать рапорт на увольнение после заключения ввк или меня уволят на основании вышеуказанного рапорта-выслуга 28 календарей.

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию выслуга 25 лет с прохождением ввк за время отпуска ввк не прошел врачи сказали что после увольнения выдадут постановление о моих заболеваниях.

Могу ли я отказаться от прохождения ВВК если ранее в рапорте на пенсию по выслуг лет я изъявил желание его пройти, направление выдали. Сейчас в отписке с последующим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение