Можно ли по статье 264 пойти на примирение? Если да и как правильно все делал?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Можно. Для этого необходимо примириться с потерпевшими, загладить причиненный ущерб.

Потерпевший требует от меня 800000 рублей ,пострадали двое , у маленькая девочка разрыв слезинок, и у мамы девочке перелом ключицы !!! Это реально сумма ущерба ???

Добрый день. Во-первых, возможность прекращения дела в связи с примирением сторон зависит от части статьи 264 УК РФ. Сама сумма ущерба может складываться из реального ущерба или убытков (то есть понесенные расходы на лечение и предстоящие затраты) и морального вреда. На практике суды по двум потерпевшим (учитывая что один из них ребенок) 800т.р. не взыщет. Я думаю сумма будет примерно 300 т.р. Конечно необходимо учитывать характер травм и стоимость лечения.