Как избежать суда по задолженности по кредиту и решить проблему с Национальным судебным взысканием (НСВ)

• г. Челябинск

Прекрасно понимаю что сама виновата, взяла кредит на сумму 40 тыс, первые месяца 4 платила своевременно, но потом фирма где я работала распалась, и платить естественно было не чем, сама не имею своего имущества на данный момент на обеспечении у родителей и в поисках работы, сначала звонили с банка требовали погасить задолженность потом пришла смс о передаче в нсв, в течение месяцев четырёх уже приходят смс и поступают звонки от нсв что я должна уже около 280 т.р.не знаю что с этим делать, на данный момент поменяла номер и звонки естественно прекратились, у банка был мой адрес прописки, через какое время мне ждать повестки в суд? потому что платить по принуждению нсв как я поняла нет смысла, да и сумма для меня на данный момент не подъёмная.

Ответы на вопрос (1):

Они вообще могут в суд не обратиться.