Выплаты при ликвидации организации во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

На днях узнала, что организацию в которой я работаю собираются ликвидировать. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите пожалуста, какие выплаты мне положены от работы в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! О ликвидации Вас должны уведомить. В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Размер выходного пособия для сотрудниц, находящихся в декретных отпусках, рассчитывается исходя из размера заработной платы до выхода в декрет.