Право отца на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - ситуация разъясняется

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: моему ребенку 1,2 года, я прервала декретный отпуск-вышла на работу на полный рабочий день. За ребенком ухаживает отец, он не работает, имеет ли он право получать пособие по уходу до 1.5 лет из соцзащиты (сегодня ему там отказали, ссылаясь на поправки в 81 ФЗ)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право получать пособия