Могу ли я потерять пособие по уходу за ребенком при уходе на новую работу после декретного отпуска?

• г. Москва

Я была в декретном отпуске, прервала, и вышла на работу работаю не полный рабочий день, теперь хочу уволиться по собственному желанию, предложили хорошую работу. Я потеряю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если будете работать на полную ставку, то потеряете.

Если хотя бы на час у вас будет неполный рабочий день, то оплата будет.