Коллекторы приезжали к родителям а ко мне не едут скажите они могут отстать я им говорю через суд а они суда не будет.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют право вымогать долг, угрожать, входить в дом без разрешения и т.д. Пишите заявление в полицию, это уголовная ответственность. Коллекторы имеют право только обратиться в суд, если вы отказывается погашать задолженность

Отстать не отстанут. Будут звонками и письмами мучить. А на самом деле они никто.