После приватизации этой квартиры каким образом приватизировать другую?

• г. Йошкар-Ола

Мои родители приватизироали квартиру до моего совершеннолетия. Как приватизировать квартиру с исковым заявлением? После приватизации этой квартиры каким образом приватизировать другую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Даже если вы участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней. У вас есть возможность приватизировать на себя квартиру.

Приватизируя квартиру до достижения совершеннолетия, вы не потеряли право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте на основании ст. 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Согласно положений которого - "Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.