Вопросы о сохранении права на получение жилищной субсидии при увольнении из ВС РФ и восстановлении по новому месту жительства

• г. Краснодар

Уволился из ВС РФ по собственному желанию. Контрактник. Срок выслуги 18 лет. Жильем не обеспечивался. Хочу восстановится по новому месту жительства. Сохранится ли право на получение жилищной субсидии? Имеет ли значение сроки между увольнением и восстановлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Восстановитесь (если восстановитесь), то при выслуге 20 лет календарей и при условии признания Вас нуждающимся в жилом помещении будете иметь право на обеспечение жильем, в т.ч. и путем предоставления субсидии. Срок между увольнением и восстановлением на военной службе значения не имеет.

С уважением, А.В. Сычиков.