Может ли мой сын быть наказан, если командиры узнают о платной отпуске из воинской части?

• г. Москва

У меня такой вопрос, моего Сына из воинской части за деньги отпустили домой в увольнение (Командир роты), запись разговора с командиром роты имеется, о том, что он якобы готов за деньги отпустить домой. Вопрос, если об этом узнают командиры выше по званию и должности, будет ли моему сыну что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Да, дача взятки должностному лицу, и командиру за взятие этой взятки.