Пожалуйста, подскажите, как мне ее сделать, где она делается?

• г. Зеленоград

Я гражданин РФ. Приехал в Москву, устроился на работу. Там от меня требовалось только гражданство. Господа милиционеры требуют временную регистрацию. Пожалуйста, подскажите, как мне ее сделать, где она делается? И является ли законной регистрация, которую предлагают в интернете различные юридические агенства. Живу я на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

1. Регистрацию, в том числе и временную, то есть на определённый срок, можно получить у владельца квартиры, которую Вы снимаете или в любой другой квартире, куда Вы переедете для проживания. Этот вопрос решается с владельцем квартиры.

2. Если сами Вы не хотите заниматься поиском владельца квартиры, то это может сделать за Вас юридическое агенство / за плату + плата за регистрацию/. Адреса юридических агенств можно найти как в интернете, так и в других источниках информации.

В.Валов