Как обязать застройщика переоформить договор на другого человека в случае членства в ЖСК

• г. Брянск

Как потребовать от застройщика переоформить договор на другого человека? (членство в ЖСК) Договор и акт подписан мной, но гос. регистрация еще не проходила.

Застройщик устно отказал, т.к. якобы нужно собирать подписи (400 чел), я предложила самостоятельно это сделать, если это действительно нужно, но мне личные данные этих членов жск также дать не могут...

Ответы на вопрос (1):

Заставить переоформить договор нельзя. Договор он и есть договор, от слова договариваться. А заставлять никто никого не может. Если есть спор - обращайтесь в суд.