Налог на продажу квартиры, подаренной мужем до брака и пребывающей в собственности менее 3-х лет, при продаже по кадастровой стоимости

• г. Майкоп

Муж подарил мне свою квартиру, приобретённую им до нашего брака. Я хочу её продать, пробыла в собственности менее 3-х лет. Какую сумму налога я буду платить? Если продам по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (3):

платить 13% с суммы более миллиона рублей.

УДАЧИ ВАМ

Продажа по кадастровой стоимости значения не имеет. Сумму налога рассчитайте сами по ставке 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. - п.п. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ.

Будете платить 13% от суммы, превышающей 1 млн. рублей.